Назначена пенсия по старости с учетом иждивенцев или без учета?
Все зависит от того подавали ли вы заявление о выплате надбавки при оформлении заявления о назначении пенсии, если да: то значит это пенсия с надбавкой, если нет, то надо подавать соответствующее заявление.
А иждивенцы какое отношение имеют к начислению вам пенсии? Если были периоды ухода за детьми, то это другой вопрос, и их должны были включить в подсчёт трудового стажа (за исключением некоторых периодов).
Нет, конечно. Пенсия назначена по достижению определенного возраста, иждивенцы в расчет не принимаются
Здравствуйте!
За каждого несовершеннолетнего на иждивении у пенсионера положена доплата 1/3 от суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Чтобы получить данную доплату Вам надо подать заявление и документы подтверждающие факт родства с детьми в МФЦ или в отделение соц. службы.