Несправедливое взыскание ПФР по задолженности жку - что делать и как защитить свои права?
По исполнительному листу райсуда ПФР проводили взыскание по задолженности жку, сумма давно взыскана, а ПФР продолжают взыскивать. Говорят РСО само должно отозвать, а они тянут резину, взыскание продолжатся, что делать? Может ли ПФР приостановтть взыскание, они же видят, что лишнее удерживают, что за законы дебильные, это же пенсия не депутата Госдумы. . потом еще у ПТЭС попробуй ее вернуть... ..
Лучший ответ
Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру и суд, только тогда они зашевелятся.
СФР обязаны прекратить удержания, т.к. они исполняют обязанности судебного пристава при подаче исп. документа напрямую им. Адм. иск в суд, жалоба в вышестоящий СФР, жалоба прокурору.