Ханты-Мансийск, 13.03.2023, 20:08

Обязана ли я вернуть полученное детское пособие при одобрении универсального?

Вопрос №20318812 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.03.2023, 20:08
В феврале получила детское пособие с 3 х до 7 ми лет за февраль выплачивает соц защита. В конце месяца подала на универсальное пособие (выплачивает пфр) одобрили его с 1 го февраля. В начале марта пришло универсальное пособие. Сейчас позвонили с соц защиты и просили вернуть пособие выплаченное за февраль с соц защиты. Обязана ли я его вернуть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, пусть они доказывают, что была счетная ошибка, то только тогда вы должны вернуть

13.03.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тамара, не должны возвращать, если нет счетной ошибки

13.03.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

А как понять есть ли эта ошибка?

13.03.2023, 20:10

Это соц. защита должна доказать, чтобы Вы вернули.

13.03.2023, 20:11

Добрый вечер. Т.е я могу их просто игнорировать?)

13.03.2023, 20:34

Здравствуйте. Верно понимаете, что можете игнорировать.

Источник - ст. 1102, 1109 ГК РФ

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

15.03.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.03.2023, 12:11
Оценка автора вопроса: