Можно ли поменять статью 159 ч.2,и ч.3 на другую когда идёт следствие? И чем это грозит если поменять?
Во время следствия переквалификация практически невозможна.
Нужно знать ВСЕ обстоятельства дела чтобы ответить на этот вопрос.
Обсуждайте его со своим адвокатом.
Здравствуйте. Во время расследования следователь вправе вменить другую статью, которая смягчает или отягощает положение обвиняемого. Это зависит от доказательств, обнаруженных во время следствия. Если устанавливается другой состав, то следователь выносит новое постановление, в котором зафиксированы новые сведения. В заключающем обвинительном акте и в постановлении данные о деянии и наказании за него должны быть идентичными.
Если усмотрят иной состав, то могут