Красноярск, 13.03.2023, 20:17

Отказ от земельного сертификата на основании наличия дома - правомерно ли это?

Вопрос №20318831 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2023, 20:17
Имею ли я право на получение земельного сертификата, вместо земельного участка многодетным семьям. Я стою на получение участка более 8 лет. В этом году купили дом м участком взяв ипотечный кредит в банке. Мне пришел отказ, причина-не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Но я сама себе улучшила услрвия, взяв кредит и купив дом. Правомерен ли отказ? Проживаю в красноярском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, отказ не правомерный, вы все равно имеете право

13.03.2023, 20:22

Отказ правомерен. Не важно каким образом Вы приобрели недвижимость.

13.03.2023, 20:19

Спасибо. Но ведь эта мера поддержки многодетных семей. Земельный сертификат можно направить на покупку нового участка либо на погашение ипотечного кредита взятого на покупку участка. У меня именно такой кредит. Так почему отказ? Получается полное противоречие:

13.03.2023, 20:31

Да это ваши проблемы, вы и должны сами улучшать свои условия, участок вам больше положен, он у вас имеется в собственности.

13.03.2023, 20:19

Спасибо. Но ведь данный сертификат тратится на покупку земли, либо нс погашение ипотечного кредита взятого на приобретение земли или жил дома. У меня такой кредит имеется, именно на покупку земли и жил. дома. Так почему я не могу получить данный сертификат и направить средства на погашение кредита взятого на покупку земли?

13.03.2023, 20:26

почему я не могу получить данный сертификат и направить средства на погашение кредита взятого на покупку земли?

потому что участок у вас уже имеется в собственности.

13.03.2023, 20:31

Не понятно, для чего тогда прописано, что данные средства можно направить на погашение кредита взятого на землю?

13.03.2023, 20:37

Причем РАНЕЕ взятого кредита!

13.03.2023, 20:37