Как вернуть деньги материнского капитала при переводе студента на бюджетную форму обучения?
Разъясните, пожалуйста, порядок возврата средств мат. капитала при переводе студента на бюджетную форму обучения.
Образование было оплачено из средств материнского капитала единожды сразу за весь срок обучения. На счете еще остались денежные средства. Студента переводят за бюджетную форму обучения за отличную успеваемость. В таком случае должен ли институт вернуть деньги в сфр? Попадут ли они на счёт владельцу мат. капитала и можно ли будет ими воспользоваться в дальнейшем?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.