Нужно делать апостиль на заявление о восстановлении гражданства Литвы?
Добрый день!
Апостиль, фактически, является государственным подтверждением документа, выданного или заверенного неким учреждением или должностным лицом. Т.е. государство тем самым подтверждает, что, например, нотариус, оформивший некую доверенность, действительно существует и имел право совершить оформление доверенности. Ваше заявление является исключительно Вами оформленным документом, кроме Вас самой никто его подтвердить не может. Поэтому на Ваше заявление апостиль не нужен.
Наверное Ваш вопрос надо адресовать юристам из Литвы или в посольство Литвы. Юристы из России законов других государств не знают.