LSN Messenger
Благовещенск, 14.03.2023, 03:14

Как защитить своё жильё от забора муниципалитетом, если не вступила в наследство после смерти супруга?

Вопрос №20319464 из г. Благовещенск
опубликован 14.03.2023, 03:14
Не вступила в наследство после смерти супруга, прошло много лет. Теперь жильё хотят забрать в муниципалитет, что делать? Документы которые имеются на руках сейчас: 1.Технический паспорт 2.Справка от нотариуса о заведении наследственного дела 3.выписка из реестра 4.межевой план 5.кадастровая выписка о земельном участке 6.свидетельсво о браке 8.св-во о смерти мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В вашем случае необходимо подать судебный иск о признании права собственности в связи с фактическим вступлением в наследство. Доказательством послужить оплата коммунальных услуг, проведение ремонта и т.п.

14.03.2023, 11:06

Здравствуйте, вы отказались от наследства или просто не подавали документы о вступлении?

14.03.2023, 03:17

Не подавали документы на вступление

14.03.2023, 04:59

Тогда можете сейчас подать иск о признании права собственности в связи с фактическим вступлением в наследство

14.03.2023, 05:00

Спасибо большое

14.03.2023, 05:30