Как защитить своё жильё от забора муниципалитетом, если не вступила в наследство после смерти супруга?
Не вступила в наследство после смерти супруга, прошло много лет.
Теперь жильё хотят забрать в муниципалитет, что делать?
Документы которые имеются на руках сейчас:
1.Технический паспорт
2.Справка от нотариуса о заведении наследственного дела
3.выписка из реестра
4.межевой план
5.кадастровая выписка о земельном участке
6.свидетельсво о браке
8.св-во о смерти мужа
Лучший ответ
Здравствуйте
В вашем случае необходимо подать судебный иск о признании права собственности в связи с фактическим вступлением в наследство. Доказательством послужить оплата коммунальных услуг, проведение ремонта и т.п.
Здравствуйте, вы отказались от наследства или просто не подавали документы о вступлении?
Не подавали документы на вступление
Тогда можете сейчас подать иск о признании права собственности в связи с фактическим вступлением в наследство
Спасибо большое