Вызвали полицию на нас из-за кошачьего гона - что нам грозит?
Вызвали полицию на нас, сказали шумим, мебель двигаем, хотя нас не было дома, но был кот, у него особенность одна когда ходит в туалет очень сильно шкребет и даже часто лоток бьет об пол пытаясь закопать хотя туалет меняется чуть ли не каждый день, отучить пытались ни в какую, а у него сейчас еще гон, орет, сколько бы ни ругали без толку, так вот, что нам могут сделать?
Лучший ответ
Под шумом понимают любые звуки, которые превышают максимально допустимый уровень. В дневное время он равен 55 дБА, а в ночное — 45 дБА (разд. VI СанПиН 2.1.2.2645-10). Да и время как правило ночное, которое устанавливается в Вашем регионе и городе. Если полиция этих звуков не услышит, то ничего не будет, возьмут объяснительную. Если в квартире соседей полиция слышала ночью звуки из вашей квартиры могут привлечь к административной отвественности КоАП РФ Статья 6.3. или 6.4 КоаП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))