Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если двое маленьких детей
Здравствуйте, Екатерина. Это исключительно на усмотрение Вашего работодателя. Как предусмотрено ст. 80 ТК РФ, именно обязанность расторгнуть трудовой договор должна быть обусловлена невозможностью продолжения работником своей работы. Наличие детей, увы, к этим обстоятельствам не относится. Поэтому, "отрабатывать" скорее всего, придется.
Здравствуйте! Наличие детей не является основанием для неуведомления в двухнедельный срок работодателя, можете если согласует работодатель. Также в таких случаях можете оформить больничный, дни больничного войдут в двухнедельный срок.
Здравствуйте. По указанной вами причине работодатель не обязан вас увольнять до истечения 14 дней. Увольнение ранее 14 дней необходимо обговорить и согласовать с работодателем. В обоснование укажите вашу причину.