LSN Messenger
Усть-Илимск, 14.03.2023, 06:27

Как вернуть деньги клиенту, не удовлетворенному качеством маникюра и педикюра, судя по закону?

Вопрос №20319620 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2023, 06:27
Клиенту был сделан маникюр и педикюр, была всем довольна, на следующий день написала что рассмотрела работу мастеров, ей не нравилось качество и она пошла в другом салон и переделала все, а мы ей должны теперь деньги вернуть. Как правильно нам поступить теперь (по закону).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам - отказать - в удовлетворении требований, так как это больше на вымогательство похоже.

Но и право согласится на ее требования тоже есть. Закон четко не описывает эту ситуации. У нее нет заключения специалиста о том, что ей была оказана некачественная услуга, просто видимо у нее финансовые трудности или поскандалить любит.

14.03.2023, 06:31

Спасибо. Просто как правильно сформулировать отказ. Там ситуация понятно, мастер к которому она ходила, решила начать работать на себя, но еще не открыла свое место и говорит своим клиентам, что они хуже ее, что бы их не потерять, вот одна и решила за нее постоять.

14.03.2023, 06:42

Любой документ пишется приблизительно по определенной форме:

Письменный документ, имеющий форму обращения или ответа, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и конечным выводом.

В вашем случае вы ссылаетесь Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" .За составлением на возмездной основе можете к любому юристу обратиться

14.03.2023, 06:48

Ответить на претензию нужно. Оснований для возврата денежных средств нет. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ответа со всеми ссылками на нормы и законы

14.03.2023, 06:29

Здравствуйте. Если у клиента есть претензия то пусть оформляет ее письменно и направляет вам

14.03.2023, 06:41

Светлана здравствуйте

В ситуациях с таким клиентами требуйте от них письменную претензию с доказательствами оказания некачественных услуг и предъявляемых требований.

Пока не получите письменную претензию можете игнорировать такие требования клиентов. Исходя из содержания претензии и обстоятельств дела, следует принимать нужное решение.

14.03.2023, 10:38