Москва, 22.11.2012, 17:29

Проблемы с оформлением гаража в ГСК - отказ в выдаче справки и продление аренды

Вопрос №2031972 из г. Москва
опубликован 22.11.2012, 17:29
Хочу оформить гараж в ГСК в собственность, в БТИ просят справку о полностью выплаченном пае, в правлении ГСК отказываются её выдавать, ссылаясь на то, что на землю под гаражами не оформлен землеотвод и они продлевают аренду каждые 3 года. Как правильнее действовать в подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите справку в письменном порядке. Если откажут письменно или не предоставят, можно затребовать в судебном порядке.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

23.11.2012, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо письменно с отметкой о входящем номере, дате и получателе обратиться к Председателю о выдаче справки + выписки из протокола о принятия в члены ГСК. По истечении 30 дней не получите ответ, обращайтесь в суд.

Если на землю оформлена аренда на 3 года, значит, что участок поставлен на кадастровый учет, иначе не может быть в последние 10 лет.

22.11.2012, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подайте жалобу в прокуратуру. Земля под гаражом может оформляться за счет дополнительных членских взносов.

18.03.2016, 12:09

Председатель ГСК не выдает справку о выплаченном пае по причине задолженности по членским взносам, гараж тот период не был сдан в эксплуатацию и текла крыша

18.03.2016, 11:50

Пусть подает иск в суд о взыскании членских взносов и доказывает правомерность их взыскания.

18.03.2016, 12:10

И не выдаст потому что платить взносы ваша обязанность. Устранить недоделки обязанность производящего работы. Одно с другим в этом плане не связано

18.03.2016, 12:24