Челябинск, 14.03.2023, 08:16

«Ответственность за клевету - может ли быть привлечено за поддакивание лицо, не распространявшее ложную информацию?»

Вопрос №20319855 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2023, 08:16
Можно ли привлечь за клевету лицо (истца), которое само не распространяло ложную информацию, а лишь поддакивало своему представителю во време распространения им клеветы во время судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя привлечь за клевету за поддакивание

14.03.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, смешно! Так за любое помахивание головой или мигание по вашей логике можно привлечь человека к уголовной ответственности

14.03.2023, 08:35

Если Вам смешно - дайте ссылку на Закон, регламентирующий ваши утверждения, или вы юрист только на этом сайте?

14.03.2023, 08:39

Я могу Вас проконсультировать при условии оплаты моего труда

14.03.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Что и требовалось доказать - вы даже элементарные Законы не знаете, чтоб хоть как то продемонстрировать, что с вами есть смысл вести дальнейший диалог. Давай номер карты - скину тебе на пропитание, чтоб хоть сегодня поел в столовой, а не в сухомятку на вокзале и т.п.

14.03.2023, 08:54

А я и не собираюсь вести с вами ни диалоги, ни вообще ничего. Вам надо выпить успокоительного

14.03.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Ух ты, так вы ещё и врач? - ставите клинические диагнозы по интернет и назначаете лечение? Ответственности за ятрогению не боитесь? Вот чем мне нравится Саратов - так это количеством выскочек и балаболов, которые и двух слов связать не могут, но хотят много денег.

14.03.2023, 09:04