Как защититься от шантажа человека, который распространяет ложную информацию о моей измене жене
Уважаемая Анастасия!
Тот факт, что Вы изменяли жене, сам по себе, наверное, не влияет ни на что. Хотя, может быть, форма подачи этих сведений является оскорбительной.
В любом случае, надо анализировать те документы, которые у Вас есть и давать им объективную юридическую оценку.
Так просто подайте на него иск в суд по защите чести и достоинства.
Нотариально заверьте всю переписку в соц. сетях.
Кроме того, можно заявить в полицию за клевету (ст.