Как снять с учета ТС без эвакуатора и вызова ГИБДД после неизлечимого повреждения в ДТП?
Собрать пакет документов:
удостоверение личности;
ПТС и СТС;
заявление;
номера;
подтверждение об оплате свидетельства за освободившиеся номерные знаки.
Подать бумаги в отдел ГИБДД. При подаче заявления на полную утилизацию присутствие самого ТС не требуется.
Получить справку от сотрудника автоинспекции.
Транспортировать железо на утилизацию в течение месяца после получения документа.
Если вас интересует информация о том, как снять автомобиль не на ходу в утилизацию, то нужно запомнить и другую важную вещь: после снятия с регистрации машины по уничтожению, вы автоматически теряете право ее продавать, дарить, использовать агрегаты с нанесенными номерами для постановки на другие ТС.