Как отследить возврат денег, отправленных через Сбербанк приставами?
Пристав отправила средства получателю в Сбербанк на картсчет, но деньги не дошли до Сбербанка и вернулись приставам. Отправила пристав еще раз, не деньги не пришли. Как отследить, с какого момента они возвращаются?
Лучший ответ
Справка по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № ... от... вам всё покажет. Пристав либо вводит в заблуждение, либо неправильно что-то указал в реквизитах. Статья 110 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запросите у пристава выписку по движению денежных средств, в ней все видно.
Скорее всего пристав ничего не отправляла, так как если деньги действительно отправить и правильно указать реквизиты, то они дойдут до адресата))