МФО привели меня к долговой яме - История девушки, у которой долговые обязательства перед 13 компаниями
Вам нет вообще смысла платить по 500,00 руб., т.к. вы только часть процентов покроете, а сумма снова к максимальной будет стремиться. Лучше не платить и ждать вынесения судебного приказа и уже решать, отменять его или нет. Отмените, отсрочите финансовые трудности до подачи иска, но и тут можно тянуть долго составляя жалобы, апелляционные жалобы.
Считайте сумму, которую с вас максимально могут взыскать по иску. С 01.01.20 кратность начисления % на сумму займа (% за пользование деньгами, пени 0 составляет 1,5 или брали 10 000,00 руб., отдать будете должны: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.
Изучите ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и при официальных доходах можете вообще ничего не платить защищаясь суммой прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в вашем регионе, если он выше.
Внесудебное банкротство через МФЦ изучите и возможно когда-нибудь вы им воспользуетесь.
Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Конечно же не сможете предотвратить иски.
Благодарю
Нет, это не гарантия того, что МФО не подаст на вас в суд. Пробуйте заключить с ними соглашение о рассрочке.
Благодарю
Доброе утро!
К сожалению, кредиторов это не устроит...
И они рано или поздно обратиться в суд.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.