Казань, 23.01.2018, 09:38

Сообщение от ООО Финколлект - Применение мер принудительного исполнения по долгу в МФО. Что делать и что меня ждет?

Вопрос №13761499 из г. Казань
опубликован 23.01.2018, 09:38
Уважаемые юристы и адвокаты! В долговой яме в МФО, платить нечем, вся пенсия стала уходить на долги и %,сегодня прислали вот такое сообщение! ООО Финколлект в интересах МФК Быстроденьги. На основании ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения применяются судебным приставом по месту жительства, пребывания или местонахождению имущества должника. Оплатите долг, срок 24 часа. Что мне делать? Что на самом деле меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее всего МФО уже получило решение суда. Действительно после возбуждения исполнительного производства приставы должны принять меры для принудительного исполнения. Одной из таких мер будет наложение ареста на Вашу пенсию и 50% будет удерживаться. Не согласны, идите в суд и просите уменьшить размер удержаний хоть до 10 %, обосновав свое требование тяжелым материальным положением. Нужно грамотно составить заявление по этому поводу.

23.01.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не было никакого решения суда! Они бы не просили оплатить в течении 24 часов и если бы было решение суда, то я бы получала письма!

23.01.2018, 09:49

Добрый вам день.

Уважаемая Мила, данном случае могут быть варианты:

1. МФО получило судебный приказ.

2. Это обычная страшилка коллекторов.

С уважением.

23.01.2018, 09:53

Мила, а с Быстроденьги не общались, чтобы выяснить ситуацию? Если есть долг не надо прятаться и цивилизованно искать решение. Иначе действительно коллектора Вас задолбят, извините за выражение. Можете своей МФО объяснить ситуацию и потребовать, чтобы обращались в суд за взысканием, либо предложили и иные варианты решения проблемы, например рассрочку платежей.

23.01.2018, 10:00