Задержка выплат больничного - вина организации или недостаток информации?
Работают в сети Магниткасметик, пошла на больничный по беременности и родам. Больничный лист открыт 09.03.2023 г. С бухгалтерии сказали прислать копию больничного листа (Бухгалтерия находиться в другом регионе), местный директор отправила копию 13.02.23. 14.02.2023. с бухгалтерии пришло что, больничный лист принят. Затем с бухгалтерии сказали что нужен оригинал больничного. Но не кто не знал адрес на который нужно отправить. Своими силами кое-как нашла адрес, и отправила заказным письмом с уведомлением о вручение. 25.02.2023. Данное письмо было получено бухгалтерии 9.03.2023. Прошёл месяц, а выплаты так и нет. Так и должно быть? Или есть вина организации?
Судя по тексту - скорее всего вины работодателя нет, смотрите, например, здесь: www.glavbukh.ru