Кража денег на работе - возможность допроса и снятия отпечатков пальцев молодого человека
Уважаемые Александр! Если Вы написали заявление в полицию и уже возбуждено уголовное дело, то необходимо знать по какой именно части ст. 158 УК РФ . Если дело расследуется отделением дознания, то от 1 месяца, есди следствием от 2 месяцев. Но это не критерии расследования уголовных дел, поскольку все зависит от сложности и объема выполнения необходимых следственных действий. Срок может продляться. Вы можете сообщить следователю в ходе допроса, что подозреваете в совершении преступления указанного вами человека и обоснуйте это также, как сделали здесь. Следственные органы обязаны проверять всю информацию имеющую значения для расследуемого уголовного дела. Если изьятые в ходе осмотра места происшествия отпечатки пальцев пригодны для идентификации и принадлежат "не установленному лицу" , то при проверке указанного Вами в качестве подозреваемого лица, разумеется будет произведена его дактилоскопия и назначена экспертиза, чтобы проверить его на причастность к совершению преступления. Но это все только в том случае, если вами написано заявление о совершенном преступлении и возбуждено уголовное дело, где Вы признаны потерпевшим. С наилучшими пожеланиями, адвокат кнышук И.А.