Петропавловка, 14.03.2023, 09:39

Взяли товар на сумму 150 т. р в кредит! Товар привезли не весь, а накладную и чек не дают? (Даже проверить не по чем) что делать?

Вопрос №20320097 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2023, 09:39
Взяли товар на сумму 150 т. р в кредит! Товар привезли не весь, а накладную и чек не дают? (Даже проверить не по чем) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете отказаться или зафиксировать отсутствие товара и требовать допоставки

14.03.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

А должен ли продавец выдать мне накладную на товар? И чек?

14.03.2023, 09:55

Если стоимость каждого товара оговорена в договоре - просто требуйте оформления передачи от продавца Вам актом приема-передачи, в котором и распишете как количество, так и качество минимум тары товара.

14.03.2023, 09:45

Дело в том что никаких документов (накладную на товар и чек) не дают! Говорят не обязаны, потому что товар куплен в кредит

14.03.2023, 09:46

Порядок и условия расчетов по договору - никак не влияют на обязанность подтверждать количество и качество передаваемого по договору товара.

14.03.2023, 09:50

А накладную на товар и чек обязаны выдать?

14.03.2023, 10:06

Не знаю, но если в условиях Вашего договора с продавцом это указано - тогда да.

14.03.2023, 10:14