Какой размер алиментов определён на детей при изменении проживания с разводом и рождении ребёнка из другого брака?
Какой размер алиментов определён на ребёнка, если при разводе сын остался проживать с матерью, а дочь проживает с отцом (до этого дети жили с матерью и размер долей составлял 1/3 от заработка). Если родится ребёнок от другого брака, каков будет размер долей?
Ирина!
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяется судом в следующем порядке:
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Основаное ст. 83 СК
С уважением