Был ли участником боевых действий? Вопрос о статусе бывшего военнослужащего в Чечено-Ингушской республике
Если вы проходили военную службу в период с 1 декабря 1990 года по 31 декабря 1991 года на территории Чечено-Ингушской республики, то в соответствии с Федеральным законом от 27 марта 1995 года № 46-ФЗ "О статусе участников боевых действий", вы можете иметь право на получение статуса участника боевых действий.
Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие факт вашего пребывания на территории Чечено-Ингушской республики в указанный период времени, в том числе военный билет. Также могут потребоваться другие документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях.
При наличии всех необходимых документов вы можете обратиться в соответствующую военную комиссию или орган социальной защиты населения по месту жительства для получения статуса участника боевых действий и соответствующих льгот.
Ссылки на законодательство РФ, регулирующее порядок присвоения статуса участника боевых действий:
Федеральный закон от 27 марта 1995 года № 46-ФЗ "О статусе участников боевых действий": www.consultant.ru
Постановление Правительства РФ от 22 апреля 1995 года № 412 "Об утверждении Положения о порядке присвоения статуса участника боевых действий и документирования этого статуса": www.consultant.ru
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 июня 2010 года № 213-6-14 "О практическом применении законодательства о статусе участников боевых действий": https://base.garant.ru/12139195/
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 ноября 2011 года № 536-5-5-5 "О практическом применении Федерального закона "О статусе участников боевых действий": https://base.garant.ru/25156915/
Обратите внимание, что вышеперечисленные документы могут быть изменены или дополнены, поэтому перед принятием решения обращайтесь к актуальной версии документа. Если нет отметок в билете то только через суд
Так что Да!
Принял. Могу получить ссылку на этот ФЗ?
В этом фз нет периода прохождения с/с. т.е.1991 отсутствует