Как взыскать задолженность за вывоз мусора - случай компании ООО МСК-НТ.
Юлия, возьмите у них справки и начислениях и задолженности и на каком основании они вывозят мусор. Должен быть договор. Важно учитывать с какой даты это ООО работает с Вами на вывоз мусора. Если им "передали" вашу задолженность, это должно быть видно в справке. Таким образом Вы сможете сравнить что, кому и когда оплачивали. Кто списал с карты именно?
Компания ООО МСК-НТ. Они сказали, что мы им не напрямую должны были оплачивать, а через ОЕИРЦ. Но мы в ОЕИРЦ оплачивали все, но этой компании не было. Появились они только в этой платежке с января этого года, сумму указана без задолженности, по 146 р в месяц.
Сверитесь с ОЕИРЦ. Если есть оплата напрямую необходимо спросить куда ушли деньги.
В оеирц не было указано графы за вывоз мусора. То есть получается, что за мусор мы не платили в принципе до января этого года. Но и о том, что имеется задолженность узнали только тогда, когда списали деньги с карты.
В ооо мск-нт нам сказали, что мы должны были сами обратиться куда-то, чтобы узнать кому мы должны оплачивать за вывоз мусора. Ни на ФССП, ни в госуслугах, не в ФНС, нигде нет задолженности
В ТСЖ или Жил конторе еще можно узнать, кто у Вас вывозит мусор.
Обратитесь с банк и узнайте на основании чего были списаны средства. У меня была такая же история осенью. Так как они переходили на какой-то единый счет. Тоже была задолженность за мусор. Я просто взяла все квитанции и посмотрела кому и сколько я платила. Потом взяла сверку и нашла с какого месяца появилась данная задолженность.
Пусть напишут данные судебного приказа и копию его можно будет получить в суде, который его выдал. Написать на отмену и потом вернуть деньги. Если это, конечно актуально. Его передали напрямую в банк. Не было исполнительного производства у приставов.
Спасибо!