Тула, 14.03.2023, 11:24

Как взыскать задолженность за вывоз мусора - случай компании ООО МСК-НТ.

Вопрос №20320491 из г. Тула
опубликован 14.03.2023, 11:24
Взыскание задолженности за вывоз мусора. ООО МСК-НТ.Квитанций от этой организации не приходило никогда на оплату, в едином платежном документе эта компания появилась с января 2023, без учета задолженности по 146 р, все оплачивается вовремя. Никаких звонков, оповещений, уведомлений от данной организации не было, о том что имеется задолженность и о том что нужно им платить. Списали с карты часть задолженности 1900 р, осталось 6300. Законно ли это? Должны ли им платить вообще? И если да, то после оплаты как мы мы узнаем, что больше ничего не должны оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, возьмите у них справки и начислениях и задолженности и на каком основании они вывозят мусор. Должен быть договор. Важно учитывать с какой даты это ООО работает с Вами на вывоз мусора. Если им "передали" вашу задолженность, это должно быть видно в справке. Таким образом Вы сможете сравнить что, кому и когда оплачивали. Кто списал с карты именно?

14.03.2023, 11:32

Компания ООО МСК-НТ. Они сказали, что мы им не напрямую должны были оплачивать, а через ОЕИРЦ. Но мы в ОЕИРЦ оплачивали все, но этой компании не было. Появились они только в этой платежке с января этого года, сумму указана без задолженности, по 146 р в месяц.

14.03.2023, 11:42

Сверитесь с ОЕИРЦ. Если есть оплата напрямую необходимо спросить куда ушли деньги.

14.03.2023, 11:44

В оеирц не было указано графы за вывоз мусора. То есть получается, что за мусор мы не платили в принципе до января этого года. Но и о том, что имеется задолженность узнали только тогда, когда списали деньги с карты.

14.03.2023, 11:47

В ооо мск-нт нам сказали, что мы должны были сами обратиться куда-то, чтобы узнать кому мы должны оплачивать за вывоз мусора. Ни на ФССП, ни в госуслугах, не в ФНС, нигде нет задолженности

14.03.2023, 11:50

В ТСЖ или Жил конторе еще можно узнать, кто у Вас вывозит мусор.

14.03.2023, 11:55

Обратитесь с банк и узнайте на основании чего были списаны средства. У меня была такая же история осенью. Так как они переходили на какой-то единый счет. Тоже была задолженность за мусор. Я просто взяла все квитанции и посмотрела кому и сколько я платила. Потом взяла сверку и нашла с какого месяца появилась данная задолженность.

14.03.2023, 11:55

В банк обращались, они вот что ответили.

14.03.2023, 11:57
Прикреплённые файлы:

Пусть напишут данные судебного приказа и копию его можно будет получить в суде, который его выдал. Написать на отмену и потом вернуть деньги. Если это, конечно актуально. Его передали напрямую в банк. Не было исполнительного производства у приставов.

14.03.2023, 12:01

Спасибо!

14.03.2023, 12:03
Оценка автора вопроса: