Как оформить завещание, чтобы обезопасить инвалида-сына при уходе пожилой матери в частном доме
Вопрос: пожилой человек, женщина, инвалид (диализ), проживает в частном доме с сыном инвалидом (эпилепсия, алкоголизм). близких родствеников нет. Очень переживает как оформить завещание так, чтобы по ее уходе, как то подстраховать сына, чтобы его не выгнали из дома, не сдали в психушку...
Заранее благодарна вам откликнувшимся.
Чтобы подстраховать сына, достаточно определить его в соответствующее его заболеванию, заведение. И пока она жива, она сама и лично проследит как к нему там относятся, если её не устроит этот вариант, искать людей которые согласятся за ним ухаживать, а их найти не просто.
Нотариус отразит в завещании все, что Вы пожелаете.