Как выписать сноху из приватизированной квартиры - возможные решения и действия
Уважаемая Юлия! Берите доверенность от своего отца и действуя от его имени, как собственника жилого помещения - обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета Вашей бывшей родственницы. С наилучшими пожеланиями ,адвокат Кнышук И.А.
если она отказывалась от участия в приватизации, то приобрела пожизненное право пользования жилым помещением. если ваша мама была психически больна на момент приватизации, то можно признать договор ничтожным, так как нарушены ее права. после признания договора приватизации ничтожным, нужно признать невестку, не приобретшей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, но Вы можете не успеть до окончания приватизации.
Уважаемая Юлия, Вы не сможете ее оттуда выписать, потому что у нее есть пожизненное право проживать в данной квартире.
Юлия, здравствуйте! Признать бывшую сноху утратившей право пользования практически невозможно, так как она была зарегистрирована в квартире на момент приватизации. Но небольшая практика есть, если доказать суду, что сноха добровольно выехала из данной квартиры в другое постоянное место жительства. Но, именно, к сожалению, небольшая..
С уважением,
Харченко О.В.