Челябинск, 14.03.2023, 12:34

Сварщик 1 первая стадия тугоухости левого уха

Вопрос №20320758 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2023, 12:34
Сварщик 1 первая стадия тугоухости левого уха
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какой вас интересует вопрос?!

14.03.2023, 12:35

У меня 1 первая стадия тугоухости левого уха пропустят на завод работать или нет камиссия

14.03.2023, 12:36

Если работа связана с вредной или опасной, то есть противопоказания при болезнях, а именно:

Цитата:

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха

Таким образом, если у вас одно ухо третей степени, а второе с первой, то вас с большей долей вероятности не отстранят от работы, вы вправе работать и дальше.

Основание:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры".С тугоухостью работать можно.

14.03.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Приветствую у меня 1 первая стадия тугоухости левого уха могу ли я работать сварщикам на заводе где 4.4 шум-3.1 то есть работать можно если одно ухо не исправно

14.03.2023, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)