Страховая компания отказала в выплате страховой премии из-за причины смерти от алкогольной кардиомиопатии - возможно ли решение вопроса в суде?
Страховая компания согласие отказала в выплате страховой премии, причина смерти алкогольная кардиомиопатия, вызвавшая недостаточность кровообращения и воспаление лёгких, есть ли шанс положительно решить вопрос в суде? В правилах страхования есть оговорка о причине смерти в связи с употреблением алкоголя
Согласно договора не признаются страховыми случаями события, наступившие в результате нахождения Застрахованного в состоянии алкогольного опьянение. Причем это исключение применяется только при наличии причинно - следственной связи между смертью и состоянием опьянения. Смерть застрахованного лица не может быть признана страховым случаем, так как лицо находилось в состоянии алкогольного опьянения, и именно это состояние привело к смерти. Поэтому в суде необходимо доказывать, что не алкогольное опьянение привело к летальному исходу.
В суде есть шанс положительно решить вопрос.
Озвучьте полностью эту оговорку.