Как подать иск в суд на страховую компанию по ОСАГО при задержке выплаты страховой премии
Страховая компания по ОСАГО тянет с выплатой страховой премии. Документы по страховому случаю поданы 12 февраля. До сих пор не получили деньги. Я могу сразу подать иск в суд на страховую? И что для этого нужно?
Здравствуйте. Необходимо подать претензию, в которой указать на необходимость произвести выплату, а так же на выплату неустойки на срок задержки от суммы, подлежащей выплате. Если не удовлетворят оба требования, можно подавать в суд. Если потребуется помощь, можете обращаться.
Сначала подайте претензию в СК, если не удовлетворят - тогда в суд
Добрый день Владимир!
Сочувствую Вашей проблеме.
Вам необходимо обратиться с претензией к Страховщику в письменном виде ценным письмом. Письмо прибудет отсчитываете 20 дней это то время, когда Страховщик обязан рассмотреть Вашу претензию. При неисполнении страховщик будет выплачивать неустойку и прочие моменты в суде. По итогу ответа не получите в Страховой обращайтесь в суд.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.