Что делать, если девушка бывшего мужа, оскорбляет меня

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

Исходя из содержания высказанных Вами высказываний Вы можете: обратиться с заявлением в полицию и (или) предъявить исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Добрый день, привлечь к ответственности, напишите заявление в полицию.

Привлечь к ответственности, напишите заявление в полицию.

Писать заявление в прокуратуру по оскорблениям, и предоставить доказательства в виде записи. В соответствии со ст. 5.61, ч. 1 ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона

от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" возбуждение дел об оскорблении относится к компетенции прокуратуры.