ДТП без страховки - как я попал в дополнительные расходы на 47200 рублей
Добрый день. Это вполне законное требование страховой компании по регрессу, так как Вы не были вписаны в полис ОСАГО. Вопрос только в реальности ущерба, не завышен ли он и соответствует ли ДТП.
Добрый день, далее они пойдут в суд, вас ознакомили с расчётом причинённого вреда?
Если ваше имя не было вписано в страховку, то возможно, что вы не были застрахованы на момент ДТП и не могли рассчитывать на возмещение ущерба от страховой компании. Если вы были виновником ДТП, то в соответствии с гражданским законодательством РФ вы несете ответственность за причиненный ущерб и обязаны возместить его пострадавшей стороне.
Если вы уже оплатили штраф, то это не является возмещением причиненного ущерба пострадавшей стороне. Вам могут выставить претензию на возмещение ущерба в полном объеме, который был причинен в результате ДТП. В данной ситуации вам необходимо обратиться к юристу или специалисту в области страхования, чтобы получить консультацию по действиям в вашей ситуации и определить возможность обжалования претензии.
Вы не были вписаны в страховку, поэтому всё законно