Белгород, 27.04.2023, 21:37

У меня нет страховки попал ДТП виноват не я выплатит мне его страховая компания мне материальный ущерб?

Вопрос №20452147 из г. Белгород
опубликован 27.04.2023, 21:37
У меня нет страховки попал ДТП виноват не я выплатит мне его страховая компания мне материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам обязаны выплатить причиненный ущерб СК виновника. Вам следует подать заявление и предоставить машину к осмотру, если у виновника есть полис ОСАГО.

27.04.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Альфа страхование посчитает как б/у запчасти ремонта по ДТП или как сервисные работы по себе стоимости как произвести не зависимую экспертизу

27.04.2023, 21:43

СК произведет расчет по Единой методике. При несогласии с размером выплаты вы обращаетесь к финансовому уполномоченному по ФЗ-123. Он САМ назначит экспертизу и уже если вы с этим не согласитесь, то будете его действия обжаловать. С 2019 года - процедура изменилась))

27.04.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный Юрист огромное Вам спасибо!

Ясно значит сначало в его страховую что скажут они там а уже потом если я не согласен можно производить не зависимую экспертизу

27.04.2023, 21:56

Нет, потом в Служба финансового уполномоченного https://finombudsman.ru/Не нужно пока тратить деньги вообще.

27.04.2023, 21:57

Нет, не выплатят. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с виновника ДТП.

27.04.2023, 21:50

Здравствуйте. Если у виновниеа есть полис ОСАГО, то Вы получите страховую выплату. Отсутствие полиса ОСАГО у Вас никак не влияет на право получить выплату, если Вы не нарушали ПДД.

27.04.2023, 21:53

Да, Вы получите страховое возмещение.

27.04.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за все!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться