Салехард, 14.03.2023, 13:28

Скажите пожалуйста. Пролапс 1 степени какая категория годности, почему ставят А 1 Категория годности по 3 й графе. Ещё и вдв

Вопрос №20321021 из г. Салехард
опубликован 14.03.2023, 13:28
Скажите пожалуйста. Пролапс 1 степени какая категория годности, почему ставят А 1 Категория годности по 3 й графе. Ещё и вдв
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение степени годности - это исключительная компетенция ВВК. Юристы могут помочь только обжаловать результаты, если вы не согласны, но не изменить. Но и при обжаловании можно только назначить повторную или независимую ВВК, которая вынесет новое заключение

14.03.2023, 13:31

Спасибо за ответ! Муж мобилизован, отбыл 5 месяцев и ситуация с заболеванием выраженна и ухудшилось состояние, тем не менее ВВК поставило А 1 (ВДВ штурмовик в части к которой относится)

Будем обжаловать тогда! Как действовать нам сейчас, куда подать заявления или иски изначально

14.03.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Исковое заявление в гарнизонный суд где проходил ВВК. Нужно заключение ВВК изучить. В заявлении указываете причины, по которым не согласны с заключением, приводите свои доводы на основании Постановления Правительства 565 с конкретными ссылками на пункты, и просите признать заключение незаконным и необоснованным и направить на повторную ВВК. Можете ходатайствовать о проведении независимой ВВК в выбранном вами учреждении, которое может её проводить

14.03.2023, 13:47

Спасибо большое за ответ

14.03.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Потому что это не заболевание. Это провисание клапана, который не влияет на функцию и работу сердца и прочих органов. Вы совершенно здоровы. А - это здоров, 1 это рост и вес. Ваш рост и вес и здоровье соответствует категории А 1 . Это ВДВ.

17.09.2024, 22:11