Нужно ли для ребёнка доверенность чтобы ехать Таджикистан с одним родителям?
Расул, нет, никкой доверенности от второго родителя не нужно.
Эти доверенности были давно отменены.
Так что смело можно ехать.
Основание закона - Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1
Здравствуйте! Нет, не нужно. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.