Муниципальная квартира - ордер на меня, прописаны сыновья. Как недвижимость сына может повлиять на жилищную ситуацию?

Квартира муниципальная ордер был на меня, я из неё выписалась, в ней остались прописаны два взрослых сына, у одного есть в собственности две квартиры, у другого нет жилья, но живёт в другом городе, за 45 км, дом признали аварийным, говорят, что если сын не выпишется у которого есть жилье, то не дадут вообще ни чего, а если впишется, то дадут сыну у которого нет жилья
Лучший ответ

Получат оба, кто зарегистрирован.

Не слушайте их

Заключат новые договора социального найма в отношении всех имеющих право пользования в текущий момент, то есть как минимум зарегистрированных

ЖК РФ Статья 87.2. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит изъятию в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, подлежащим выселению из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Обманывают. Обоим обязаны по закону дать.

Если квартира находится в соцнайме, то должны дать при расселении аналогичное (по площади) жилое помещение. Количество зарегистрированных и их имущественное положение не имеет значения.