Как получить возмещение расходов на поездку к суду по повестке в качестве свидетеля?

Ситуация такая, Стал свидетелем дтп с пьяным водителем, вызвал ДПС, все оформили, и я уехал, дело было в другом городе. Сейчас пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Чтобы мне добраться до туда мне как минимум рублей 500 нужно, по статье 131 УПК РФ мне должны возместить расходы вроде, вот тут и вопрос А кто мне должен оплатит эти расходы, и оплатят ли вообще?
Лучший ответ

Напишите заявление в суд о направлении судебного поручения о вашем допросе в суде по месту вашего жительства, и ехать никуда не нужно.

Спасибо за ответ!