Повестка в апелляционный суд - свидетельство против пьяного водителя, дата суда
Мне пришла повестка в апелляционный суд как свидетель. По статье 130. Я была свидетелем того что пьяный сел за руль. Это было 20 июля 2018. А суд будет 14 декабря 2018.
Добрый вечер, Настя! Если суд посчитает достаточным рассмотреть дело без ваших показаний, то он это сделает без вашего участия. Но если такое требование о вашем допросе заявлено одной из сторон, то суд может отложить рассмотрение дела. Можете написать заявление, чтобы рассматривали без вашего участия в связи с невозможностью личного присутствия в судебном заседании и вы подтверждаете свои показания, которые ранее давали следователю или судье.
Вы можете написать заявление в этот суд с просьбой рассматривать дело без вашего участия в связи с занятостью на работе, например.