За что я должен платить за вывоз мусора, если я не подписывал договор и не выносил мусор?

Почему с меня с требуют уплату за вывоз мусора, если я не подписывал договор, и не разу не выносил мусор. Но платежки приходят постоянно, и насчитали долг почти 9000. За что? За воздух?
Лучший ответ

Договоры по вывозу тко с собственниками жилья заключаются автоматически, суд с вас взыщет задолженность, если услуга фактически рег. оператором оказывалась. Ваш отказ пользоваться данной услугой не имеет правового значения.

Так и оказание мнимой услуги тоже не имеет правового значения для меня.

А разве это не навязывание услуги, которой я не хочу пользоваться?

Предупреждён — значит вооружён.

Можете не соглашаться с ответом, ваше право, однако можете потом не удивляться, когда суд с вас взыщет всю задолженность.

Удачи.

А можно ли аннулировать задолженность. И начать оплачивать со следующего месяца, но с индивидуальным договором на руках? Что бы я мог с ним ознакомится и поставить роспись? Что бы этот договор был у меня на руках. А не виртуальным?

Они требуют, оплату т.к. их организация создана для извлечения выгоды, поэтому и требуют, хотят поживиться. Если вы не заключали договор, ни разу не произвели оплату, вправе не платить. Но имейте в виду, что отказываться от заключения договора мы не имеем права. Т.е. придут (пришлют) довоговор, мы обьязаны его подписать, да можно не согласиться с ценой, требовать льготы и прочее, но отказаться не можем. И только с даты заключения договора, придется оплачивать.

Можно ли отказаться от договора?

В том то и вся суть. Отказаться мы не имеем права, они в свою очередь не имея заключенного договора, не имея хотя бы разовой оплаты за их услуги, не могут истребовать надуманную задолженность. По ходу вас интересует только теория вопроса.

Да, но я то на практике с этим столкнулся. И извините если где то был груб, эмоции. На несправедливость.

Договоры по вывозу тко с собственниками жилья заключаются автоматически, суд с вас взыщет задолженность, если услуга фактически рег. оператором оказывалась.

Тогда договор должен заключаться индивидуально, а не как у нас в Крыму, задним числом и без уведомления. Просто сразу стали приходить счета.

Согласно п. 8.17 Правил № 1156, если регоператор опубликовал предложение о заключении договора на своем официальном сайте, то этот договор вступает в силу на 16-й рабочий день вне зависимости от того, подписал его потребитель, или нет. Это один из случаев обязательного заключения договора, предусмотренный Гражданским кодексом РФ (ст. 445).

Договор с кем? Если мне не извещения, ничего не приходило! Просто сразу пришел счет. А за воздух, я платить не собираюсь.

Договор с региональным оператором, он указан в квитанции об оплате. Не будете платить, он обратится в суд с иском и тогда последний взыщет с вас весь долг. Выбор за вами!

Согласна

С чем? Что нужно платить за навязанную услугу, тем более что я ей не пользуюсь.

С предыдущим ответом. Юрист Фадеев И.П. ответил Вам верно.

Есть практика, можно ссылку на решение. В данный момент, отменено несколько приказов, исков пока нет.

Мне пришло уведомление, что в случае непогашения задолжности, в течении 20 дней, "Крымэкоресурсы,, оставляет за собой право, обратиться в судебные органы о принудительном взыскании сумм задолжности. Могут быть применены меры обеспечительного характера в виде ареста и изъятия имущества. То есть я не заплачу за услугу которой я не пользовался никогда, они у меня еще и имущество будут забирать?

И услуга получается мне навязана.

Почему перед тем как прислать платежку, не прислали уведомление, хочу ли пользоваться услугой их фирмы, или я имею право отказаться от их услуги?

Вкратце, законодательство и судебная практика презюмируют то, что каждый собственник помещений так или иначе производит отходы потребления (Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об отходах производства и потребления" ).

Поэтому все собственник уплачивает плату по нормативу. Возможность избавится от долга-доказать что фактически не пользовались квартирой. Но это крайне затруднительно.

Советую оплатить, т.к "отмазаться" крайне сложно, а сумма незначительна.