Переоформление авто на Российские номера в Крыму - возможно ли это для семьи из Мариуполя?
Здравствуйте.
Отец может поставить подпись под ДКП? Он может писать? Если да, то пусть кому-то продаст по ДКП, а новый покупатель уже будет ходить по ГАИ как новый владелец и заниматься оформлением.
Если вы вписаны в полис ОСАГО, то можете водить это авто без ограничений. До переоформления не обязательно делать ОСАГО, тк. оно делается на владельца и при смене владельца "сгорает".
Если в доверенности только отец и прописано право на передоверие, то эта процедура у нотариуса вам обойдется в 3-5 тр в зависимости от региона и плюс выезд нотариуса на дом к нетранспортабельному человеку. Возможно вам сделают бесплатно по льготе что-то из перечисленного как беженцам. Затем с передоверием, доверенностью и документами на авто и вашими документами обращаетесь в ГАИ.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, муж может продать авто мне (или постороннему человеку) до переоформления на Российские номера? Не придется ли для переоформления на Российские номера делать растаможку авто, ведь купля-продажа состоится после даты изменений в законе? Имеет ли значение, что у нас уже есть Российское гражданство. Смогу ли я потом продать машину гражданину России?