Стать ли обжалованию Протокола ГИБДД после незначительного ДТП на обочине?
Есть ли смысл обжаловать Протокол, составленный сотрудником ГИБДД после ДТП, в результате которого незначительно поврежден леер на обочине. В протоколе - нарушение п.п 1.5 ПДД, ответственность - ст. 12.33 КоАП. Царапины на леере и некоторая неровность не создают "угрозу безопасности дорожного движения".
Лучший ответ
Добрый день. Протокол не обжалуется, обжалуется постановление. Есть шансы на отмену. Нет тут угрозы БДД
При несогласии с постановлением о привлечении к административной ответственности, вы вправе его обжаловать. Есть смысл или нет вам решать.