Кому верить - адвокату или сотруднику ПДН? Ситуация с учётом при совершении преступления по ст.158
Если уголовное дело уже возбуждено, то заявление забрать невозможно. При возмещении ущерба примирение возможно в зале суда, в который должен обязательно явится потерпевший и написать соответствующее заявление, а от ВАс и ВАшего сына должно быть подано заявление о том, что ВЫ не возражаете против примирения по данному нереабилитирующему (в ГНИЦ МВД ВАш сын будет значиться) основанию. ПРимирение освобождает от наказания.
Но примирение возможно только по части 1 либо 2 ст. 158 УК РФ (преступление небольшой и средней тяжести-срок наказания до 2 и 5 лет) , по ч.3 ст. 158 УК РФ оно не допускается.
Вы если руку сломаете, кого слушать будете - врача или техничку, которая полы в процедурной моет? Странный вопрос, честное слово...
А кто в этом случае врач и техника? Вопрос странный потомучто хочется сделать лучше
Примирение не означает "забрать заявление", примирение означает, что Ваш сын признает вину и мирится. При этом у него не будет судимости
Адвокат прав.
И вам не нужно примирение, нужно прекратить уг дело по ст.92 УК РФ
Забрать заявление-нет такого понятия! Основания для прекращения дела либо для возвращения заявления НЕТ в УПК РФ.
А примирение возможно, и дело можно прекратить до суда именно по этому основанию.
Можно и по 92 УК РФ прекратить, нужно только правильно оформить документы.
Кого слушать, решайте сами, выбор за вами.