Казань, 14.03.2023, 20:19

Какие пособия может получить многодетная семья с инвалидом и безработной женой?

Вопрос №20322455 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2023, 20:19
Я инвалид получаю пенсию 12 пенсии жена не работает у нас трое детей 2 месяца одному второму 2 года третьему 5 лет, жена не работает общий доход семьи получается около 144 пенсии +39 я заработал на ценных бумагах и 2500 заработала жена на ценных бумагах получается около 200 тр, вопрос на какие пособия мы можем расчитывать на 100% тоесть на всех троих по 13500= 41500? или меньше? Ребенок только родился или на него не будут платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только у вас доход по НДФЛ более 400000 руб., поэтому к этой сумме и добавляйте пенсию, заработок жены по НДФЛ, а не по факту, поэтому ваши расчеты о доходе в 41500 неверны.

14.03.2023, 20:30

У меня официальный 144 пенсия,39 тр это от акций, и 2500 от акций жена да в 2 ндфл 416 тр у меня и у жены 50 тр но вроде как соц фон уже учитывает операции с ценными бумагами и считает только доход а не оборот

14.03.2023, 20:32

Здравствуйте, пускай жена обратится в райсобес на пособие до 1,5 лет и единовременную выплату пр рождении ребенка. Если у вас в регионе предусмотрен региональный маткапитал и иные выплаты, то ей оформят и их.

14.03.2023, 20:27

А ан единное не лучше подать? На всех сразу?

14.03.2023, 20:27

К единому эти выплаты не относятся. Про единый почитайте мою статью: www.9111.ru

14.03.2023, 20:34

Ребенок только родился и не попадает под единное?

14.03.2023, 20:34

Я понять не могу вы единым называете универсальное пособие? Если да, то оно дается на детей от 0 до 17, но у него много нюансов. Читайте статью.

14.03.2023, 20:37