Как подать жалобу в прокуратуру по поводу неправильной диагностики в санатории, где мой ребенок сломал руку?
В заявлении указывается: кому, от кого, описание ситуации, требование, подпись и дата.
Прилагаются копии подтверждающих документов.
Вы должны - направить претензию в санаторию с требованием о компенсации морального вреда. Если вам откажут в добровольном удовлетворении требований, то обращаетесь в суд. Компенсация составит от 100 000 до 300 000 рублей
Вы можете подать жалобу в прокуратуру района. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Добры вечер.
Ваш вопрос - Как подать жалобу в прокуратуру?
Составьте жалобу, опишите ситуацию и укажите на чьи действия (бездействия) вы жалуетесь. Приобщите к жалобе документы, которые вы считаете необходимы. Жалоба подается в прокуратуру по месту получения ребенком травмы.
Пишите в свободной форме на имя прокурора направляйте заказной почтой с уведомлением. Либо можете лично отдать в приёмную. Ну, тогда пишите в 2 экземплярах, чтобы на 1 экземплярре вам поставили отметку о принятии.