Старый хозяин собаки хочет расторгнуть договор с новым хозяином из-за болезни животного - как отстоять свои права?
Старый хозяин собаки собирается подать в суд с расторжением договора с новым хозяином
Соответственно вернуть назад собаку обвиняя нового владельца в неправильном уходе за животным хотя болезнь была выявлена уже после получения собаки о чем старый хозяин не уведомил.
В том числе животное находилось под тщательным ветеринарным контролем со стороны нового хозяина и были обнаружены множественные патологии которые теперь отрицает старый хозяин
Поэтому требует вернуть назад.
Как можно оспорить такой иск?
Не стоит пока даже обращать внимание на эти высказывания. Если иск все таки подадут - направите в суд возражения и суд ему откажет.
1.Запретить или ограничить в праве подать иск не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.
Если такой иск и будет (а пока он только пугает), Вы предоставите доказательства должного ухода за животным, как минимум (чтобы точно сказать по ситуации, юристу надо изучить Ваш договор с прежним хозяином).