Проблемы с перепродажей автомобиля - кто является правильным владельцем, штрафы и отсутствие помощи сотрудников
Продал авто пробивали авто по базе в птс вписали нового хозяина а по базе я хозяин и штрафы идут мне в гаи этим занимается один человек так нам говорят его на месте не найдешь все отмахиваются что делать.
В Вашей ситуации необходимо представить в орган ГИБДД договор купли-продажи автомобиля, передаточный акт как документы, подтверждающие переход права собственности, и основание для перерегистрации транспортного средства на Вашего покупателя. Эти документы нужно приложить к заявлению, в котором поставить вопрос о перерегистрации. Заявление с документами зарегистрировать в том органе ГИБДД, в который Вы их представили, а в последующем контролировать исполнение. Если исполнение не осуществлено по той причине, о которой Вы пишите, смело можете подавать жалобу в органы прокуратуры - по надзору за полицией, руководству органа ГИБДД, вышестоящему начальству. Та причина, о которой Вам все время сообщают, уважительной не является - Вы обращаетесь не к конкретному человеку в отдельности, а к органу ГИБДД в целом. Отсутствие кадров - это их проблема, которая никоим образом Вас не касается.