Может ли отец (единственный родитель) запретить своей 14 летней общаться с родной тётей
Лучший ответ
Что значит запретить-ей 14 лет, он ну не сможет ограничить ее в общении с родственниками. Если он оказывает на ребенка давление, то нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительствам ребенка
Да, может запретить, если считает, что тетя, например, плохо влияет на подростка.
Но подросток, в свою очередь, может обратиться в органы опеки и они проверят - что происходит в семье и не превышает ли родитель свои права (может подростка, например, ограничивают вообще в общении с людьми).