Жена принудительно лечащегося пациента на суде по взысканию морального ущерба - как определить недееспособность и какие документы нужны?
Человек лежит в псих. Стационаре на принудительном лечении как невменяемый. Меня (жену) приглашают в суд в качестве ответчика по взысканию морального ущерба. Ранее он не состоял на псих. Учете. Является ли он недееспособным и какие документы я должна принести в суд. У него диагноз неврологический-Постоперационная энцефалопатия (удаление опухоли головного) Был конфликт с соседом, в результате которого у соседа повреждения средней тяжести.
Лучший ответ
Добрый вечеръ
Вам следует подготовить возражение на иск соседа, изложить ситуацию и предложить суду истребовать сведения из мед. учреждения.
Недееспособность устанавливается только решением суда.