Вопрос - можно ли обжаловать решение суда, если по взысканию морального ущерба за травмы при ДТП уже было отправлено приставам?

Вопрос №19575030 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2022, 20:16

Если решение областного суда уже вступило в законную силу и по взысканию морального ущерба за травмы при ДТП в мою пользу отправлено приставам, то мне позно подавать на обжалование? Даже если откроются новые обстоятельства (Я получаю инвалидность в результате ДТП) Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие новые обстоятельства? Человека, судя по всему, уже признали виновным. Что вас не устраивает?

13.08.2022, 15:27

Вам лучше подать новый иск о взыскании морального вреда, при наступлении инвалидности.

26.07.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вы кто по делу? Потерпевший? Или виновник?

26.07.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Я по данному делу потерпевший. Причинен тяжкий вред здоровью

Это Вам в страховую компанию надо обращаться. Не надо было торопиться подавать иск на взыскание компенсации морального вреда. Обжаловать апелляционное определение в суде кассационной инстанции можно в течение 3-х месяцев после вынесения апелляционного определения, вне зависимости от того, передан исполнительный лист приставам-исполнителям, или не передан.

13.08.2022, 17:04

Я по данному делу потерпевший. Причинен тяжкий вред здоровью.

13.08.2022, 14:11

В рамках расследования уголовного дела вы могли заявить гражданский иск о взыскании морального вреда и материального (связанного с затратами на лечение).

13.08.2022, 15:43