Нуждающаяся семья из 4 человек владеет квартирой 40,8 кв.м - есть ли шанс на учет в списке нуждающихся в жилых помещениях?
Хочу чтобы признали мою семью из 4 человек нуждающейся в улучшении жилищных условий, но в собственности имею квартиру 40,8 кв.м. при этом у нас в регионе учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения по г. Владикавказу в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - в размере не более 10 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Получается у нас на каждого члена семьи 10,2 кВ.м есть ли шанс, что поставят на учет?
По так описанному - нет шансов, норма превышена, а про условия допустимости превышения нормы, если они есть - Вы не указали.
Добрый вечер, нет АМС Вас не поставит в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, пока состав семьи не увеличится и доля на каждого не уменьшается