Возможно ли работать водителем в Росгвардии при учебе в колледже по правоохранительной деятельности и существует ли риск попадания в армию?
Здравствуйте, Дмитрий Олегович.
После окончания колледжа и отсрочки, ранее предоставленной вам на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, поскольку работа в учреждениях Федеральной службы войск национальной гвардии РФ водителем от призыва не освобождает.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Если вольнонаемным, то можете. Если служить по контракту, то необходимо призываться на срочку и заключать контракт.
Заберут ли в армию работая вольнонаемным в этой сфере?
Да, Вас могут призвать в армию, ддля прохождения срочной службы