Челябинск, 14.03.2023, 22:36

Возможно ли работать водителем в Росгвардии при учебе в колледже по правоохранительной деятельности и существует ли риск попадания в армию?

Вопрос №20322822 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2023, 22:36
Закончил 11 классов и на данный момент учусь в колледже по специальности "правоохранительная деятельность" могу ли я пойти работать водителем в россгвардию и заберут ли в армию работая в этой сфере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Олегович.

После окончания колледжа и отсрочки, ранее предоставленной вам на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, поскольку работа в учреждениях Федеральной службы войск национальной гвардии РФ водителем от призыва не освобождает.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

16.03.2023, 07:41

Если вольнонаемным, то можете. Если служить по контракту, то необходимо призываться на срочку и заключать контракт.

14.03.2023, 22:40

Заберут ли в армию работая вольнонаемным в этой сфере?

15.03.2023, 22:03

Да, Вас могут призвать в армию, ддля прохождения срочной службы

17.03.2023, 00:29